Web Design

Konzeption - Design - Programmierung - Content Management Systeme - E-Shops - Suchmaschinenoptimierung (SEO) - Social Media - Responsive Design

Kein Unternehmen kann es sich leisten, nicht im Internet präsent zu sein. Wir entwickeln mit Ihnen ein individuelles Konzept für Ihren Internetauftritt. Wir haben sinnvolle Lösungen für Produktpräsentationen und E-Shops, für Veranstaltungskalender und Projektmanagement.

Interaktive Technologien und originelle bis dezente Animationen gehören zu unserem Repertoire.

Architekturbüro Helge Schulz, Hannover www.schulz-architekturbuero.de
Gravionic, Braunschweig www.gravionic.de
Vermessungsbüro Dr. Hampe, Garbsen www.hampe-vermessung.de
Naturheilpraxis Anja Heidersbach, Wunstorf www.praxis-heidersbach.de
Nicolai Medizintechnik, Langenhagen www.nicolai-medizintechnik.de
Bürgerstiftung Garbsen www.buergerstiftung-garbsen.de
Renate Heidbuechel, Wunstorf www.renate-heidbuechel.de
Druckerei Hartmann, Hannover www.druckerei-hartmann.de
Dirk-Apotheke, Edemissen www.dirk-apotheke.de
Marionetten-Atelier Düwelhenke, Hannover www.atelier-duewelhenke.de
Krosky GmbH, Ronnenberg www.krosky-gmbh.de
Chiropraktikzentrum Peine www.chiropraktikzentrum.de
at5 Architekten und Planer, Hannover www.at5-hannover.de
Heilpraktikerin Stehmann, Neustadt a. Rgbe. www.heilpraktikerin-stehmann.de
Praxis Dialog Hannover www.praxis-dialog-hannover.de
JHT Coaching, Lehrte www.jht-coaching.de
Architektur-Energieberatung Oswald, Hannover www.architektur-energieberatung.de
Sarasvati Yogaschule Neustadt a. Rgbe. www.yogaschule-neustadt.de
Trinity Hair, Garbsen www.trinity-hair.de
Die Forscherwerkstatt, Wennigsen www.die-forscherwerkstatt.de
St. Laurentius-Apotheke, Hohenhameln www.sanktlaurentiusapotheke.de
Senioren-WG Hannover www.senioren-wg-hannover.de
Proflexx Projektionsfarben, Lehrte www.proflexx.de
Psychologische Beratungspraxis Teubert www.sberatungspraxis.de
Apotheke im Gesundheitszentrum Ilsede www.gzi-apo.de
Naturheilpraxis Pettig & Wittich www.naturheilpraxis-garbsen.de
Restaurant Berenbosteler Terrassen www.berenbosteler-terrassen.de
Komödie Berenbostel www.komoedie-berenbostel.de
Müller Bau Garbsen www.mueller-bau-garbsen.de
Griechisches Restaurant Platon, Garbsen www.platon-garbsen.de
Naturschutzverein Nieste www.naturschutzverein-nieste.de
Coating Consult, Lehrte www.coating-consult.com

Web Programmierung

Konzept und Design: Ingeburg Lindner-Olbrich
Programmierung: Ilka Crimi

Chirurgie Barsinghausen www.chirurgie-barsinghausen.de
Andrea Maurmann, Detmold www.andrea-maurmann.de
Raum mit Sinn, Garbsen www.raummitsinn.de
Internisten Gehrden www.internisten-gehrden.de
Klang Oase, Gehrden www.klang-oase.org
Praxis Dr. Graf, Hannover www.hno-docgraf.com
WPI Hannover www.wpi-hannover.de
Olbrich Profile, Hannover www.olbrich-profile.de

Content Management Systeme

Bei größeren Internetprojekten dienen Datenbanken als Basis für Web-Anwendungen. Mit Datenbankanbindung können Sie den Besuchern Ihrer Website jederzeit aktuelle Informationen bieten.

Wir programmieren Module zur benutzerfreundlichen Eingabe, Verwaltung und Auswertung der Daten. Bereits vorhandene Datenbanken können integriert werden.

Konzept und Programmierung: Ilka Crimi
Design: Ingeburg Lindner-Olbrich

Goethe Gesellschaft Hannover www.goethe-gesellschaft-hannover.de
Geschwister-Scholl-Schule, Seelze gss.seelze-schulen.de

Internetservice

Wir bieten Ihnen einen umfassenden Service rund ums Internet:
Domainanmeldung - Hosting - Veröffentlichung - Suchmaschinenanmeldung - Aktualisierung - Pflege - Auswertung der Besucherstatistiken

Auf Wunsch kümmern wir uns für Sie um das Hosting:
Auswahl einer geeigneten www-Adresse
Anmeldung bei einem günstigen und zuverlässigen Provider
Auswahl von Speicherplatz, Datenbanken, E-Shop usw.
Konfiguration von E-Mail-Konten, Spamfiltern, FTP usw.